Сегодня Центр народного творчества «Русь» побывал в гостях у МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №80» с циклом тематических программ по народным традициям.

✨Участники программы «Знакомство с народными промыслами» узнали о различных ремеслах и мастерах и посмотрели несколько выпусков проекта «Тайны музейной комнаты». Также ребята поучаствовали в тематической викторине и вживую увидели некоторые старинные предметы быта.

✨В ходе программы «Курские мотивы» дети познакомились с нашими символами - курским соловьем и антоновкой. Под руководством солистки центра «Русь» Юлии Евсеевой научились традиционному курскому шагу и пляске «Тимоня», а также повеселились с русской народной забавой «Карусели».

✨Программа «Мудрость народного фольклора» поведала об устном творчестве наших предков. Вместе с Василисой Премудрой ребята отгадывали загадки, знакомились с пословицами и считалочками, а также с русскими забавами «Дударь», «Челнок» и «Золотые ворота».

И ребята, и специалисты нашего центра остались довольны этой встречей, ведь наша родная русская культура никого не оставит равнодушным!