✨Сегодня мероприятие было посвящено мастеру по художественной керамике Владимиру Бледнову. Владимир Иванович уже 9 лет является бессменным руководителем гончарной мастерской в центре «Русь», где обучает детей и взрослых работе с глиной. В число самых известных работ мастера входит отделка изразцами Главного управления ЦБ РФ по Курской области, а также изготовление керамических деталей Святого минерального источника «Волков ключ» и купели ландшафтно-сервисного комплекса «Журавлино».

 

????Владимир Бледнов является лауреатом Премии Главы города Курска «За вклад в развитие культуры города Курска» в номинации «За вклад в сохранение, возрождение и популяризацию народных ремесел», а также победителем ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Семейное творчество».

 

????Сегодня сотрудники центра представили мастера учащимся МБОУ СОШ №43. Владимир Иванович рассказал ребятам о гончарном ремесле и посуде русского стола, созданной им по старинным образцам для экспозиции «Народный умелец». Также ребята посмотрели видеофрагмент из проекта «В гостях у мастера» и научились лепить котят из глины.

#ГодПедагогаИНаставника #МБУКЦНТРусь #КультуаКурск