✨С 1 мая 2023 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, администрации города Курска, комитета культуры города Курска в кинотеатре «Родина» стартует проект «Кино под куполом неба» с участием творческих коллективов и солистов Центра народного творчества «Русь».

????Отличительными особенностями проекта станет комплексный подход, регулярность, качественный уровень показа фильмов и его патриотическая направленность.

В период реализации проекта запланировано еженедельное проведение на детской площадке за кинотеатром «Родина» не менее 2-х бесплатных вечерних комплексных мероприятия.

 

????Каждое комплексное мероприятие включает в себя проведение культурно-массового мероприятия и показ отечественных фильмов, советского и Российского производства, в том числе фильмов рекомендованных Министерством культуры РФ для изучения в школе.

 

????Культурно-массовые мероприятия пройдут в форме тематических вечеров, праздников, шоу и игровых программ, концертов и будут посвящены наиболее значимым памятным и праздничным датам России, среди которых: Праздник Весны и Труда, День Победы, Международный день защиты детей, День России, День памяти и скорби, День молодежи, День любви, семьи и верности, День государственного флага, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, День российского кино в рамках Всероссийской акции «Ночь кино — 2023», День знаний, День города Курска, а также будут посвящены иным памятным и праздничным датам, дням воинской славы России, юбилейным событиям в истории кинематографии.

 

Тематическое содержание фильмов, планируемых к показу в рамках проекта, определяется календарным событием, которому посвящено мероприятие.

????Основные дни реализации проекта с учетом праздничных выходных дней и традиционных еженедельных периодов отдыха населения – это пятница и суббота. Культурно-досуговые мероприятия с показом фильмов будут реализованы в дни празднуемых событий или отмечаемых дат.

 

????Время проведения мероприятий в мае и в сентябре с 19.00 до 22.00, с июня по август с 20.00 до 23.00.

 

Более подробная информация о проекте, программа показа фильмов и мероприятий размещена на официальном сайте кинотеатра «Родина» https://kursk-rodina.ru/
☎Телефон для справок +7(4712)32–78–56.

 

#КинотеатрРодина #КультураКурск #Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд #КиноПодКуполомНеба
#КомитетКультурыКурск #МБУКЦНТРусь