В преддверии Новогодних праздников муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр народного творчества «Русь» совместно с управлением культуры города Курска с 4 по 20 декабря 2020года был организован онлайн-конкурс по созданию оригинальных новогодних ёлок «Ёлка по-курски».

 

Каждый желающий мог проявить творческую фантазию и побороться за звание автора лучшей идеи оригинальной новогодней ели.

Представленные на конкурс работы изготовлены из необычных материалов: макарон, ваты, металла, мишуры, картона, шишек, сухофруктов и др.

 

Авторитетному жюри в составе председателя жюри – зав. отделом традиционной культуры Центра народного творчества «Русь» Анны Толмачевой, мастеров по промыслам, обладателей премии Главы города Курска «За вклад в развитие культуры города Курска» Дмитрия Непанова (бондарское искусство) и Владимира Бледнова (керамика); Ольги Тонких (декоративно-прикладное творчество); Виктории Бледновой (художественная роспись); Михаила Лебедева (лозоплетение) и Владимира Плугатарева (мастер по дереву) не просто было выбрать лучших из лучших.

Все работы были яркими, красочными, творческими, а главное – подарили невероятное новогоднее настроение!

 

На конкурс было подано 207 заявок, которые жюри разделило на три возрастные категории: дети (до 14 лет), молодежь (от 14 до 35 лет) и взрослые (36 лет и старше) и определило авторов 14 лучших работ.

В группе Центра народного творчества «Русь» в «ВКонтакте» проводилось «зрительское голосование», по итогам которого жюри в каждой возрастной категории учредило специальную награду «Приз зрительских симпатий». В зрительском голосовании приняли участие более 15 тысяч пользователей.

 

Награждение победителей прошло 26 декабря 2020 года в Выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (Красная площадь, 2/4). Авторы лучших работ были награждены дипломами и призами.

Фотогалерею работ можно посмотреть в официальной группе МБУК ЦНТ «Русь» в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Фотоальбомы».

 

Дополнительная информация по телефону +7(4712) 37-06-56.