Прошедшие выходные были насыщенными и веселыми, ведь мы отмечали 989-летие города Курска!
Центр народного творчества «Русь» отвечал за яркое и сочное настроение горожан!

???????? С 11.00 на Театральной площади работала площадка фестиваля «Курское яблоко». Учащиеся и преподаватели Детских школ искусств №5, 7 и 8, а также Детских художественных школ №1 и №2 создавали арт-объекты из яблок, а артисты Центра народного творчества «Русь» создавали праздничное настроение, развлекая зрителей песнями и играми.

???????? В 15.40 были подведены итоги II открытого городского конкурса «Курское яблоко». Конкурс проводился в онлайн-формате по следующим номинациям: частушка о курском яблоке, исполнение танца «Яблочко», рисунок на тему «Курское яблоко», фотография на тему «Курское яблоко», сувенир ручной работы. Все финалисты были награждены памятными призами и дипломами.

???????? На площади имени К.К. Рокоссовского артисты центра «Русь» провели развлекательную программу «Тебе, любимый город». Для зрителей прошли игровая и концертная программы, а также конкурс рисунка на асфальте, где участники рисовали символы города Курска и поздравления.

???????? 12 сентября площадка фестиваля «Курское яблоко» продолжила свою работу на Театральной площади. Все желающие могли поучаствовать в конкурсе, показать любой творческий номер и получить в подарок яблочки из Обояни, предоставленные ООО «Зоринский сад».

???? С праздником, дорогие друзья!
Спасибо, что были с нами!