❓ А знаете ли вы, чем у наших предков был ознаменован сегодняшний день?
???? Русская душа всегда тяготела к истокам. Возможно, поэтому так популярны народные песни, танцы, музыка и инструменты. Только сейчас они звучат по-новому: в прямых эфирах, аудио и видео форматах.

МБУК «Центр народного творчества «Русь» ведёт подкаст о народной мудрости «Фёдоровна ФМ». ???????? Первый выпуск проекта собрал более 20 восторженных отзывов, третий эпизод уже звучал в эфире Радио Маяк | Курск, а на момент выхода четвёртого - проект стал победителем грантовой программы для проектов культуры ВКонтакте! И с каждым новым выпуском число преданных слушателей растёт, ведь подкаст переносит тебя совсем в другую атмосферу.

???? Действие происходит в наши дни в русской глубинке. Главная героиня Матрёна Фёдоровна ведёт деревенский быт, общается с соседями, а также со своими слушателями, которым рассказывает приметы и обычаи народного календаря.

????Жизнь наших предков была неразрывно связана с народным календарём. Они наблюдали за погодой, повадками животных, особенностями растений и определяли взаимосвязь. Обряды, обычаи, приметы и советы по ведению хозяйства формировались на основе полученных выводов и выстроенных закономерностей.

???? Матрёна Фёдоровна поделится народной мудростью и расскажет, что сулит нам грядущая неделя.
✨ Новые выпуски выходят каждый понедельник в сообществе МБУК ЦНТ «Русь». Совсем скоро увидим, как этот проект создаётся!
???? Подключайтесь к «Фёдоровна ФМ»!