Мастера по промыслам Центра народного творчества «Русь» приглашают всех желающих на бесплатные занятия в студию декоративно-прикладного творчества «Подмастерье».

Получить новые навыки может каждый желающий от 6-ти лет и старше. Увлекательный процесс обучения не оставит никого равнодушным.

Вас ждут:
∎ «Художественная роспись» руководитель Виктория Бледнова. Под чутким руководством мастера вы получите навык художественной росписи на различных поверхностях и познакомитесь с видами традиционных росписей. После обучения вы с лёгкостью сможете использовать полученный навык для росписи домашней утвари. А также вы сможете обучиться технике декорирования «Декупаж».

∎ «Деревянное кружево» руководитель Владимир Плугатарев. Вместе с мастером вы научитесь разным техникам прорезной резьбы по дереву, а также узнаете секреты этого увлекательного ремесла. Владимир Александрович расскажет и покажет, как создавать мозаику из дерева в стиле «Интарсия» и как правильно обрабатывать изделия для сохранности ваших трудов.

∎ «Юный гончар» руководитель Владимир Бледнов. Под руководством мастера вы обучитесь работать на гончарном круге. Вы научитесь создавать любой сложности посуду из глины. И, конечно же, научитесь лепить изделия из этого природного материала с простыми и более сложными мелкими деталями.

∎ «Золотая лоза» руководитель Михаил Лебедев. Под руководством мастера получите навык плетения из природных материалов. С помощью лозы и рогоза научитесь плести самые разнообразные и интересные изделия, как по величине, так и по сложности.

∎ «Деревянная игрушка» руководитель Дмитрий Непанов. Под руководством мастера вы сможете освоить навык изготовления деревянных игрушек. Процесс создания будет очень увлекательным, ведь изготовленное вашими руками изделие будет не только украшать интерьер, но и приносить радость при использовании.

Занятия бесплатные, проходят в МБУК «Центр народного творчества «Русь» (г. Курск, ул. Обоянская, д.26)
Запись по телефону: 37-06-56 и личные сообщения группы в ВКонтакте.