Сегодня в Центре народного творчества «Русь» состоялось заключительное мероприятие - большая тематическая программа «Сказочный мир русской культуры», на которую собрались все участники проекта - 70 ребят из ДНР и ЛНР, временно проживающих в городе Курске.

????Перед началом в фойе развернулась выставка работ детей-участников проекта, состоящая из фигур персонажей кукольных спектаклей. С ноября 2022 года ребята трудились над созданием семи мультфильмов по произведениям русской культуры. Среди представленных работ можно увидеть персонажей русских народных сказок «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди», сказки В. М. Гаршина «Лягушка-путешественница», басен И. А. Крылова «Ворона и лисица» и «Слон и Моська», сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

????Для участников встречи был организован просмотр готовых кукольных спектаклей, мастер-класс по актерскому мастерству, а также интерактивная игра по народным промыслам от мастеров. Завершилось мероприятие награждением участников проекта дипломами и подарочными наборами для творчества.

????В мероприятии были задействованы участники волонтёрского отряда «Хохлома», обучающиеся в ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж».

За плечами огромная работа, и мы рады, что у нас была возможность реализовать столь значимый и уникальный проект!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.