Общегородской творческий проект «Курск – 2022. Лето в городе» продолжается!
Сегодня в парке К.К. Рокоссовского прошли мастер-классы по народным промыслам проекта «Русь мастеровая», а также тематическая программа «Священная Русь».

???? Специалисты центра «Русь» рассказали историю крещения Руси, провели познавательные викторины, исполнили концертные номера. Также для всех желающих прошли мастер-классы по промыслам.
???? Вместе с мастером Светланой Березиной ребята делали из шерсти листочки для яблочек, с мастером Владимиром Плугатаревым постигали азы техники прорезной резьбы и собирали пазлы, а с мастером Дмитрием Непановым изготовили деревянные игрушки «Волчок» и сыграли в игры из природных материалов.

???? Напомним, что проект «Русь мастеровая» ждёт гостей каждый четверг в 16:00 в парке К.К. Рокоссовского. В течение лета можно попробовать свои силы в различных направлениях декоративно-прикладного творчества: гончарное ремесло, деревянная игрушка, лозоплетение, художественная роспись, прорезная резьба, кузнечное дело, валяние войлока. А по вторникам приглашаем всех на развлекательно-игровые программы из цикла «Летняя смена».