Вчера город Курск отметил свой 990-летний юбилей. Центр народного творчества «Русь» принимал активное участие в праздничных мероприятиях.

????В 11.00 на театральной площади состоялась большая концертная программа XIV Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», в которой принимали участие яркие, самобытные коллективы из Белгорода, Липецка, Донецкой и Луганской Народных республик, а также п.Студенок, Железногорского района, Курской области. Открытие фестиваля прошло 3 сентября в Курской филармонии, в концерте также принимали участие коллективы из города Курска.

????Ярким событием праздника стал танцевальный флешмоб «Тимоня», участие в котором приняли 2032 человека. К установлению рекорда присоединились участники фестиваля «Самоцветы» и творческие коллективы Центра народного творчества «Русь»: образцовый фольклорный ансамбль «Ромашка» и образцовый ансамбль народного танца «Курский сувенир».

????С 11.00 до 19.00 на улице Ленина работала творческая площадка, где для всех желающих прошли мастер-классы от мастеров по помыслам, детская игровая, а также выставки изделий декоративно-прикладного творчества.

???? Концертную программу на Красной площади украсили солистки Центра народного творчества «Русь»: Юлия Евсеева, Анастасия Конорева и Ксения Герцева.

???????? Поздравляем любимый Курск с Днем рождения! Желаем городу процветания, а жителям хорошего настроения, в чем мы непременно поможем.????
Ждем всех на мероприятиях Центра народного творчества «Русь». А пока предлагаем посмотреть фотографии с праздника.
https://vk.com/album-73696603_288911224
https://vk.com/album-73696603_288948781